Спортсмены АГТУ - победители и призёры VI универсиады среди студентов вузов Прикаспийских стран

Спортсмены нашего университета приняли участие в 5 видах программы: волейбол, плавание, настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы. В общекомандном зачёте среди вузов АГТУ занял III место.

24–30 сентября в г. Атырау (Республика Казахстан) после 10-летнего перерыва прошли VI международные спортивные игры среди студентов Прикаспийских государств по 10 видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, лёгкая атлетика, карате, плавание, бокс, дзюдо, настольный теннис. В соревнованиях приняли участие студенты из Ирана, Азербайджана, России, Туркменистана, Казахстана. Всего более 700 студентов-участников.

Соревнования по плаванию проводились по 4 дисциплинам: 50, 100, 200, 400 метров вольным стилем. Студент АГТУ Куангалиев Анвар занял 1-е места во всех четырёх видах.

Зубарев Игорь на дистанции 50 метров стал вторым, а Калашник Глеб на дистанции 100 метров занял 3 место.

В соревнованиях по настольному теннису женская команда АГТУ в составе Климовой Анны (ИЭ) и Земцовой Надежды (ИЭ) стали серебряными призёрами.

27–28 сентября прошли соревнования по лёгкой атлетике. В беге на 100 метров среди женщин 2 место заняла Родионова Ирина (ИМТЭиТ), 3 место – Габунова Заяна (ИРБИП).

В беге на 200 метров среди мужчин 3 место занял Джано Пирес Перейра (ИГ). Среди женщин 2 место заняла Родионова Ирина, 3 место – Габунова Заяна.

В беге на 400 метров среди мужчин бронзовым призёром стал Джано Пирес Перейра, а Яковлева Юлия (ИРБиП) стала второй среди женщин.

В беге на 800 метров среди женщин 2 место заняла Яковлева Юлия.

В беге на 1500 метров среди женщин бронзовым призёром стала Попова Марина.

В толкании ядра бронзовую медаль получила Габунова Заяна.

В эстафете 4*100 метров среди мужских команд АГТУ занял 3 место. В состав команды вошли Дубовицкий Денис (ИНиГ), Ковенькин Богдан (ИНиГ), Горюнов Максим (ИниГ) и Ержанов Олжас (ИРБиП).

Женская команда АГТУ заняла в этом виде соревнований 2 место. Наш университет представляли Габунова Заяна (ИРБиП), Яковлева Юлия (ИРБиП), Родионова Ирина (ИМТЭиТ), Лагарова Инара (ИНиГ).

В эстафете 4*400 метров среди мужчин первой стала наша команда в составе Зарипова Азиза (ИРБиП), Джано Пирес Перейра (ИГ), Басурманова Наиля (ИМТЭиТ), Андре Баррос Эдералдо (ИРБиП).

Женская команда АГТУ заняла в этом виде соревнований 2 место. В состав команды вошли Яковлева Юлия (ИРБиП), Лагарова Инара (ИНиГ), Попова Марина (ИИТиК), Родионова Ирина (ИМТЭиТ).

В прыжках в длину среди мужчин 2 место занял студент ИНиГ Дубовицкий Денис.