"Ахмат" на последних минутах проиграл "Краснодару"

Встреча краснодарских футболистов с грозненским "Ахматом" в матче российской футбольной премьер-лиги России завершилась со счетом 3:2.

Игра на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном началась сегодня в 20:00 и продолжалась 94 минуты.

Все мячи были забиты во втором тайме. Первым, на 53-й минуте, отличился краснодарский игрок Мартынович. На 73 минуте счет сравнял Исмаэль, но уже через три минуты кубанцы снова повели в счете - гол забил Классон. К концу игры, на 90 минуте, счет снова становится равным благодаря мячу, забитому Швецом. Уже на 92 минуте краснодарцы забили победный мяч, 3:2. "Игнатьев принял у штрафной, развернул защитника, вышел один на один и в стиле Аршавина пробросил между ног голкиперу", - пишет спортивный комментатор сайта Sports.ru.

Исмаэль, забивший один из двух голов в сегодняшнем матче и отдавшем голевую передачу, ранее играл за шведский клуб. 9 августа руководство "Ахмата" сообщило, что  контракт с ним подписан на четыре года .

""Ахмат-Грозный" - лучшая команда Северного Кавказа и, чего уж там, всего Кавказа. Нет на Южном Кавказе  сегодня клуба, который бы мог составить конкуренцию грозненцам", - считает блогер " Кавказского узла " " BERG...man Tbilisi ". А "Краснодар" - лучшая команда Южного федерального округа, заявил он в записи " Ахмат - Краснодар. Почти дерби! Ахмат - лучшая команда Кавказа, Краснодар - ЮФО ".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в ночь на 7 июня Рамзан Кадыров сообщил о переименовании "Терека" в "Ахмат". Болельщики клуба в социальных сетях  выступили против  этого решения, а жители республики назвали его конъюнктурным.

Некоторые недовольные переименованием клуба задавались вопросом, что будут говорить игроки, когда клуб проиграет. Рамзан Кадыров отреагировал на критику весьма болезненно, написав в своем Инстаграме, что проиграли "шайтаны", которые… делают политику в соцсетях", говорится в справке "Кавказского узла" " Наше имя — "Ахмат"": как Кадыров переименовал "Терек ".