Астраханские чирлидеры на Всемирной танцевальной олимпиаде

С 11 по 13 мая в Москве спортсменки по чир спорту Команды спортивного клуба «Авангард» защищали честь Астраханской области на XV Всемирной танцевальной олимпиаде, в рамках которой проходил Фестиваль «Восходящие звезды», Всероссийские соревнования по чир спорту, Евролига ECU (отбор на Чемпионат Европы 2019 года), Соло Чир.

В фестивале «Восходящие звезды» по Чир спорту спортсмены команды «Глория» заняли 1 место в номинации Чир-джаз-группа (возрастная категория «мальчики, девочки»), 2 место в номинации «Чирлидинг-группа» (возрастная категория «мальчики, девочки», скул бэби), 3 место в номинации Чир-фристайл-группа (скул бэби). Также в данном фестивале участвовали мамы спортсменок в номинации «корпоративный чирлидинг» и самые юные спортсменки номинации «Чир-фристайл-группа» (3-5 лет), которые тоже заняли 1 место. Титулованный состав возрастной категории 8-11 лет 13 мая участвовали во Всероссийских соревнованиях по Чир спорту и Этапе евролиги по Чир спорту, в которых достойно выступили и заняли 5 место.

Спортсмены команды «Престиж» заняли следующие места: в возрастной категории «Скул беби» чир фристайл - 2 место, чир хип хоп - 1 место, возрастная категория «мальчики, девочки» -2 место, чир хип хоп - 1 место.

На этапе Евролиги места расположились следующим образом: возрастная категория «мальчики, девочки» - чир хип хоп 3 место , возрастная категория «юниоры, юниорки» - 5 место, чир хип хоп - 2 место.

Но на всех этих достижениях наши спортсменки не остановились, и решили попробовать свои силы в интересном направлении, как мажорет-спорт и батон твирлинг. В данном виде защищали честь города и области на Первенстве России по батон твирлингу и мажореткам, где спортсмены команды «Глория» заняли 1 место и Открытом Кубке Мира, где заняли 2 место.

В 25 туре играем в Москве - ФК Волгарь Матч 25 тура Первенства МЕЛБЕТ Первой лиги «Волгарь» проведёт в Москве против футбольного клуба «Родина».
ФК Волгарь
Смелость на здоровье - ОДКБ им. Н.Н. Силищевой «Коробка храбрости» для самых смелых пациентов Областной детской клинической больницы им.
ОДКБ им. Н.Н. Силищевой
На базе Александро-Мариинской больницы состоялась научно-практическая конференция, посвященная «Качеству жизни и респираторной функция у пациентов, излеченных от туберкулеза легких» - Министерство Здравоохранения Мероприятие собрало медицинских работников со средним профессиональным образованием.
Министерство Здравоохранения
В Астрахани наградили победителей Областного поэтического конкурса - Министерство соцразвития и труда В рамках празднования Всемирного дня поэзии в Астрахани были подведены итоги ежегодного Областного поэтического конкурса среди граждан пожилого возраста «В мире поэзии».