Астраханский «Волгарь» не получит Кубок России в этом году

В матче 1/16 финала «бело-синие» оказались слабее питерского «Зенита» - 0-4. Первый мяч в ворота Дмитрия Сагановича влетел уже на 7 минуте матче. Отличился ветеран российского футбола Александр Анюков. Удвоил преимущество гостей Роберт Мак на 35 минуте. Довел дело до разгрома Антон Заболотный. Но свой гол праздновать не стал. Тем самым проявив уважение к «Волгарю». Он выступал за астраханцев в 2010 году. Точку в матче поставил, вернувшийся после травмы Александр Кокорин. Стоит отметить, питерцы не привезли сильнейший состав. В этой игре у «сине-бело-голубых» можно выделить Клаудио Маркизио. Серебряный призер Чемпионата Европы 2012 года, семикратный обладатель Скудетто. Он провел все 90 минут на поле Центрального стадиона. У «Волгаря» также был не полностью основной состав. Не вышли несколько ключевых футболистов из-за травм. Напомним, на этот матч были раскуплены почти все билеты. На Центральном стадионе был аншлаг. И, несмотря на разгромный счет, болельщики тепло встретили игроков астраханского «Волгаря». Проводив их в раздевалку криками «Молодцы» и «Вместе и до конца».