Долгожданная победа «Хазара»

В минувшую субботу в рамках Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги астраханский «Хазар» принимал «Динамо» из Москвы – чемпиона России сезона 2016/2017.
В матче первого круга уверенную победу одержали москвичи – 8:5.

До обозреваемой игры «Хазар» потерпел в первенстве России шесть поражений подряд. И победа дружине Юрия Хайрулина была нужна как воздух.

Гости открыли счет на 11-й минуте, но затем «Хазар» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед (один гол забил игрок «Динамо» в свои ворота, второй – Луай Уруру). Динамовцы забили ответный мяч, но за две минуты до окончания первого тайма Степан Цветков снова вывел астраханцев вперед. После перерыва Игорь Зайцев увеличил преимущество «Хазара». Долгожданная победа астраханского мини-футбольного клуба со счетом 4:2.

На данный момент «Хазар» имеет в своем активе 16 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Следующую игру футболисты проведут на выезде в Москве – 2 апреля с «Газпром-ЮГРА-дубль». А на своей площадке астраханцы сыграют 7 апреля: в спорткомплексе «Звездный» они примут рязанский «Элекс-Фаворит».