Алексей Дремков в составе сборной России стал серебряным призёром Чемпионата мира

В бразильском городе Кашиас-ду-Сул завершился чемпионат мира по гандболу среди глухих спортсменов.

Гандболисты из сборной России оказались в группе «В», где проиграли хорватам (22:36), разгромили камерунцев (55:6) и эквадорцев (34:9). Полуфинал был уверенно выигран у победителей группы «А» турок (28:24).В финальном матче сборная России уступила Хорватии— 29:22.

Руководили серебряными призерами тренеры Виталий Барсуков и Алексей Труфан.В составе сборной России играл выпускник астраханской школы гандбола, Заслуженный мастер спорта  Алексей Дремков.