И СНОВА КУБОК У «СТРИЖЕЙ»

Сначала хочется сказать о болельщиках. Их с каждым хоккейным турниром становится все больше и больше. Поболеть за свою команду приходят люди разных возрастов, в том числе и женщины. Значит приживается хоккей в Икряном!
  На сей раз на ледовой площадке встретились три команды области – «Стрижи» Икрянинского района, «Титан» Лиманского района и «Волки» Приволжского района. Им предстояло сыграть на кубок Главы муниципального образования «Икрянинский район», посвященный 300-летию образования Астраханской губернии.
  Согласно жеребьевки, первыми сразились между собой лиманцы и приволжане. Этот матч закончился с неожиданным результатом. Дело в том, что «Волки» играли успешнее своих соперников. И вполне закономерно, что после двух периодов счет стал 6:2 в пользу приволжцев. Болельщики не сомневались в их окончательной победе. Но произошло неожиданное. Лиманцев словно подменили и в третьем периоде они забили аж 6 шайб, выиграв со счетом 8:6. Во втором матче встретились наши «Стрижи» и лиманцы. Не буду комментировать эту встречу, скажу коротко: наши играли лучше и матч закончился со счётом 6:1 в пользу икрянинцев.

А вот о третьем, завершающем матче хочу сказать побольше. Он должен был выявить победителя турнира. Встречались «Стрижи» и «Волки». С первых же минут первого периода икрянинцы прочно завладели инициативой и не оставили соперникам никаких надежд на победу. Девять шайб побывали в их воротах. «Волки» же сумели забить всего одну. Авторами наших голов стали Юрий Поваляев, Кайрат Нарумов, Александр Ханов, Павел Луганский, Александр Родионов, Сергей Ларин, Алексей Поваляев, Виталий Попов, Аркадий Родионов.
Турнир закончен. Звучат фанфары. На льду выстраиваются все три команды. Глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов вручает кубки. Первое место завоевали «Стрижи», второе - «Титан», третье – у «Волков». В ходе турнира к хоккеистам и болельщикам обратился депутат Государственной думы Российской Федерации Леонид Огуль. Он передал привет от Почетного гражданина Икрянинского района прославленного вратаря страны Владислава Третьяка и выразил уверенность, что хоккей в нашем районе будет жить и развиваться.
А лучшими игроками турнира названы вратарь «Стрижей» Геннадий Романов, защитник Александр Ханов, забивший две шайбы. А тренирует хоккеистов Николай Михайлович Досов. Сам Николай Михайлович стажировался в Казанской хоккейной команде «Ак-Барс». У лиманцев лучшим нападающим стал Петр Макаров.

Астраханец устроил стрельбу из окна автомобиля - Астрахань 24 Фото: пресс-служба УМВД России по АО Местный житель был задержан полицейскими В отдел полиции ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области поступило сообщение о стрельбе,