21 сентября 2016 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Астраханской области.
Рассмотрена жалоба члена избирательной комиссии Астраханской области с правом совещательного голоса Сергея Щербакова на бездействие председателя окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 17 Ильи Прошунина.
Рассмотрев информацию о движении избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Думы Астраханской области шестого созыва, избирательная комиссия Астраханской области утвердила отчеты об использовании бланков избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Думы Астраханской области шестого созыва по единому и одномандатным избирательным округам и бланков открепительных удостоверений.
По личным заявлениям исключены из допущенных к распределению мандатов депутатов Думы Астраханской области шестого созыва зарегистрированные кандидаты из списков кандидатов, выдвинутых избирательным объединением «АОО п.п. «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Фурик Алексей Александрович (региональная группа № 1, № 1) и избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области» Шеина Елена Андреевна (региональная группа № 18, № 1).
На основании данных первых экземпляров протоколов № 2 окружных избирательных комиссий об итогах голосования по единому избирательному округу по выборам депутатов Думы Астраханской области шестого созыва члены комиссии утвердили протокол о результатах выборов депутатов Думы Астраханской области шестого созыва по единому избирательному округу и распределение депутатских мандатов между избирательными объединениями. В соответствии сзаконом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 42,31%, получила 13 депутатских мандатов, ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», набравшая 17,28%, - 5 мандатов, ПП ЛДПР – Либерально-демократическая партия России набравшая 13,31%, - 4 мандата и партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области, набравшая 21,51%, получила 7 депутатских мандатов. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» (1,17%) и Политическая партия «Добрых дел» (1,16%) не получили депутатских мандатов.
Рассмотрены вопросы об исключении зарегистрированных кандидатов из списков кандидатов, выдвинутых избирательным объединением «Астраханское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Жилкина Александра Александровича (общеобластная часть, № 1), Миндиева Батыршина Гафуровича (региональная группа № 6, №1), Коняева Владислава Гарриевича (региональная группа № 10, № 1), «АОО п.п. «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Арефьева Николая Васильевича (общеобластная часть, № 1), «Астраханское региональное отделение ЛДПР» Жириновского Владимира Вольфовича (общеобластная часть, № 1).
В связи с отказом зарегистрированных кандидатов в депутаты Думы Астраханской области шестого созыва депутатские мандаты переданы зарегистрированным кандидатам в депутаты Думы Астраханской области: из списка кандидатов избирательного объединения «Астраханское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Родненко Ирине Васильевне (региональная группа № 9, № 2), Ланцману Владимиру Лазаревичу (региональная группа № 6, № 2), Герасимову Сергею Павловичу (региональная группа № 6, № 2), из списка кандидатов избирательного объединения «АОО п.п. «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - Тетерятниковой Татьяне Александровне (региональная группа № 2, № 1), из списка кандидатов избирательного объединения «Астраханское региональное отделение ЛДПР» - Шуабасову Рустаму Мусаевичу (региональная группа № 14, № 1).
В завершении принято постановление «Об установлении общих результатов выборов депутатов Думы Астраханской области шестого созыва». В соответствии с ним выборы депутатов Думы Астраханской области шестого созыва по единому избирательному округу и по 29 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными. Установлено, что в Думу Астраханской области шестого созыва избрано 58 депутатов: 29 по единому избирательному округу и 29 по одномандатным избирательным округам.
Избранными депутатами по единому избирательному округу стали:
от избирательного объединения «Астраханское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
МАРТЫНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ОРДЕНОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ
ЛАНЦМАН ВЛАДИМИР ЛАЗАРЕВИЧ
УТАЛИЕВ РИНАТ ИБРАГИМОВИЧ
МАРКИН АНДРЕЙ ВАЛЕРИАНОВИЧ
РОДНЕНКО ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
ГЕРАСИМОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
МАКСИМОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
КАНДЫКОВ НУРЛАН МАЯНОВИЧ,
МИРОНЕНКО ЛАРИСА ВЯЧЕСЛАВОВНА,
СУЛТАНОВ РАСУЛ ДЖАНБЕКОВИЧ,
ВЫБОРНОВ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ,
ГАЗГИРЕЕВ ШАМСУДИ ДЖАМАЛАЙЛАЕВИЧ
от избирательного объединения «АОО п.п. «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:
ВОСТРЕЦОВ ВИКТОР ФИЛИППОВИЧ
ИВАНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
ДУБИНИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ТЕТЕРЯТНИКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
ГАЛКИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
от избирательного объединения «Астраханское региональное отделение ЛДПР»:
ЩЕРБАКОВ ТИМОФЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
КИРИЛЛОВ ПЕТР ЮРЬЕВИЧ
ЦОЙ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
ШУАБАСОВ РУСТАМ МУСАЕВИЧ
от избирательного объединения «Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области»:
ШЕИН ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ
БУЯНСКАЯ НАТАЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА
ДУНАЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ
ЛИДЖИЕВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА
НЕСТЕРЕНКО АЛЕКСАНДР ИЛЛАРИОНОВИЧ
ДАУДОВ ХАМЗАТ ХУМАЙДОВИЧ
ВАРЖИН АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
Избранными депутатами по одномандатным избирательным округам стали:
Одномандатный избирательный округ № 1
1. ФУРИК АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 2
2. БАРИЕВ РАДИК АБРАРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 3
3. ЛОБАНОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 4
4. ХОДАЕВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 5
5. КУАНДЫКОВ ГАБИТ БИСЕНОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 6
6. ДЖАНТУРЕЕВ БАХТИЯР ХАЖМУРАТОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 7
7. МАЗАЕВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРИАНОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 8
8. ДЕРБАСОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 9
9. КАБИКЕЕВ НИКОЛАЙ НАБИЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 10
10. АНУФРИЕВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 11
11. ЛЯШКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 12
12. ПОПОВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 13
13. БРЫНЦЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Одномандатный избирательный округ № 14
14. СМОЛЯКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 15
15. ЗЕЙНЕДИНОВ ЮСУФ БУКАРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 16
16. ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 17
17. ТЕМЕРГАЛИЕВ МАРАТ МАРАТОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 18
18. ШЕИНА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА
Одномандатный избирательный округ № 19
19. ВЫСТРОПОВ ВАЛЕНТИН ГЕННАДЬЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 20
20. АЮПОВ РИНАТ ЗАЙДУЛАЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 21
21. ДЖУВАЛЯКОВ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 22
22. НОСЕНКО ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 23
23. УТАЛИЕВА ИЛЬМИРА МУХЛИСОВНА
Одномандатный избирательный округ № 24
24. ИРДЕЕВА ИННА ВИКТОРОВНА
Одномандатный избирательный округ № 25
25. ШАБАНОВ РИФКАТ РАВИЛЬЕВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 26
26. БАШКИН АЛЕКСАНДР ДАВЫДОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 27
27. САУШИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 28
28. САРЫЕВ ШАМИЛЬ АЛТЫНОВИЧ
Одномандатный избирательный округ № 29
29. ШАМАРДАНОВ МНИР МАГАЗОВИЧ