ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК «КАСПИЙ»

На гребной базе р. Кутум в середине сентября прошла регата открытых соревнований «Кубок «Каспий». Мероприятие проходило в четвертый раз в регионе и планируется проводиться ежегодно.

В соревновании приняли участия более 50 человек по двум олимпийским видом спорта: академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ. Гонки были захватывающие и зрелищные, а призы ещё интереснее. Участники регаты разыграли кубки – главный трофей соревнования. Победителям и призерам вручали медали, грамоты.

И так, в одиночке по академической гребле среди девушек победу одержала Кузнецова Анастасия. Среди юношей главный трофей завоевал Межитов Булат. Ветераны-академисты выступали в классе прибрежная гребля. Обладателем кубка в финальном заезде среди мужчин стал Сулейманов Ренат. Среди женщин – Каширская Ольга.

В классе байдарка-одиночка среди девушек первое место заняла Пивненко Екатерина. Среди юношей с уверенным отрывом от соперника финишировал первым Никулин Иван, завоевав Кубок. Заезды среди старшей категории завершились победой Адельшиновой Виктории, среди мужчин победителем стал гость из Латвии Румянцевс Алексейс.

По результатам заездов каноэ-одиночка среди юношей победу завоевал Ибрагимов Саид. Среди девушек каноисток победу в финальном заезде одержала Хожаинова Арина. Среди ветеранов главный приз соревнований завоевал Шаров Алексей.