ПЕРВЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРЕБНОЙ ЛИГИ

В Москве завершился летний сезон Студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали Всероссийские соревнования – 4 этап, Чемпионат студенческой гребной лиги. Впервые от Астраханской области участие приняла команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

С начала 2018 сезона в Астраханской области стала развиваться студенческая гребная лига (СЛГ), привлекая студентов к гребному спорту и пропагандируя здоровый образ жизни. Основная задача для развития гребной Лиги – предоставление ее участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.

В рамках Всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту Астраханская команда выступала в крупном классе мужской восьмерке с рулевым в составе Калмыкова Егора, Мандзюк Никиты, Пономарева Михаила, Акимова Виктора, Бербенец Михаила, Михасева Владимира, Тарасенкова Вадима, Мишичева Даниила и Глянько Анатолия. Студенческие восьмерки соревновались на классической олимпийской дистанции 2000м. Всего было заявлено 32 экипажа. Астраханская восьмерка по итогам предварительных, отборочных и финальных заездов заняли 30 место, а команда АГАСУ-Астрахань заняла 31 строчку в рейтинге СГЛ.

Напомним, что это были первые шаги в профессиональной гребле для студентов, а спортивный центр по гребным видам спорта «Каспий» вместе с тренером Беспаловым Сергеем приложит все усилия для развития роста и профессионализма у спортсменов-студентов.

В столице России завершился летний сезон студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали всероссийские соревнования — 4 этап чемпионата студенческой гребной лиги (СГЛ).
15:41 11.10.2018 Правительство Астраханской области - Астрахань
ПЕРВЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРЕБНОЙ ЛИГИ - Министерство физической культуры и спорта
В Москве завершился летний сезон Студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали Всероссийские соревнования – 4 этап, Чемпионат студенческой гребной лиги.
08:14 11.10.2018 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
Новые правила получения водительских прав в России вступят в силу с 1 апреля - Астрахань 24 Фото: Известия Постановление было принято 16 декабря 2023 года Теперь для сдачи экзамена на знание ПДД и получения российского национального удостоверения потребуется предоставить СНИЛС.
Астрахань 24
Накануне спасатели на протяжении четырех часов боролись с пожаром в Астраханской области - Астрахань.Ру Вчера в 19:14 в Главное управление МЧС поступило сообщение о возгорании четырех хозяйственных построек, расположенных в селе Старокучергановка Наримановского района области.