В Москве прошли первые всероссийские соревнования студенческой гребной лиги

В столице России завершился летний сезон студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали всероссийские соревнования — 4 этап чемпионата студенческой гребной лиги (СГЛ). Впервые от Астраханской области участие приняла команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

С начала 2018 года в Астраханской области стала развиваться студенческая гребная лига, направленная на пропаганду гребного спорта и здорового образа жизни. Основная задача для развития лиги — предоставление её участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.

В рамках всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту Астраханская команда выступала в крупном классе мужской восьмёрки с рулевым в составе Егора Калмыкова, Никиты Мандзюк, Михаила Пономарёва, Виктора Акимова, Михаила Бербенец, Владимира Михасева, Вадима Тарасенкова, Даниила Мишичева и Анатолия Глянько. Студенческие восьмёрки соревновались на классической олимпийской дистанции 2 000 метров. Всего было заявлено 32 экипажа. Астраханская восьмёрка по итогам предварительных, отборочных и финальных заездов заняла 30 место, а команда АГАСУ-Астрахань заняла 31 строчку в рейтинге СГЛ.

Напомним, что это были первые шаги в профессиональной гребле для студентов, а спортивный центр по гребным видам спорта «Каспий» вместе с тренером Сергеем Беспаловым приложит все усилия для развития роста и профессионализма у студентов-спортсменов.

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Астраханской области

В Москве прошли первые всероссийские соревнования студенческой гребной лиги - Правительство Астраханской области
В столице России завершился летний сезон студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали всероссийские соревнования — 4 этап чемпионата студенческой гребной лиги (СГЛ).
15:41 11.10.2018 Правительство Астраханской области - Астрахань
В Москве завершился летний сезон Студенческой гребной лиги. Финальной точкой стали Всероссийские соревнования – 4 этап, Чемпионат студенческой гребной лиги.
08:14 11.10.2018 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
В Трусовском районе Астрахани горит камыш - Астрахань 24 Фото: Астрахань 24 Пожарно-спасательные подразделения реагируют по повышенному рангу 29 марта во второй половине дня в ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о возгорании камыша в Трусовском районе