Юных астраханских футболистов наградили на матче Высшей лиги по мини-футболу

В минувшую субботу в рамках Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги астраханский «Хазар» сыграл вничью с казанским «Ядраном», 7:7.

В прошлом сезоне команды дважды встречались друг с другом. В Астрахани победу праздновали казанцы – 6:4, но зато в столице Татарстана дружина Дмитрия Кравцова взяла убедительный реванш – 6:3. До этой игры наши гости с 15 очками были на 4 строчки выше в турнирной таблице. Тем не менее, фаворитами в этой игре выглядел «Ядран», выступающий уже не первый год на соревнованиях такого ранга, тогда как «Хазар» всего второй год выступает в высшей лиге.

При счете 5:7, главный тренер «Хазара» Дмитрий Кравцов берет тайм-аут, после чего выпускает на арену вместо вратаря пятого полевого игрока, что и приносит свои плоды, и астраханцы забивают 2 гола, сравняв счет.

Благодаря тому, что матчи по мини-футболу стали проходить в спорткомплексе «Звездный»,  поддержать астраханцев пришли около 2000 зрителей.

Следующая игра местного «Хазара» состоится 24 февраля против московского «Спартака».

В перерыве матча благодарностью министерства физической культуры и спорта Астраханской области были награждены игроки футбольного клуба «Астрахань» 2008 и 2010 гг., занявшие третьи места на Всероссийском Открытом Рождественском турнире по мини-футболу, который проходил с 03 по 06 января в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья. В турнире игроки клуба Илья Удод и Дмитрий Уколов были признаны лучшими игроками в своих возрастных категориях, а тренер - преподаватель Юрий Геннадьевич Веретенников стал лучшим тренером турнира.

Также на матче были награждены игроки футбольного клуба «Волгарь» 2007 г.р., одержавшие победу на междугороднем Рождественском турнире в Сочи под руководством тренера Григория Владимировича Иванова. Лучшим игроком турнира стал юный астраханец Родион Сорочан.

Юных астраханских футболистов наградили на матче Высшей лиги по мини-футболу - Punkt-a.info
15:53 22.01.2018 Punkt-a.info - Астрахань
Очередной матч в Высшей лиги России завершился со счетом 7-7. Первые минуты игры остались за хозяевами площадки, но к перерыву впереди были уже гости 2-3.
15:12 22.01.2018 ГТРК Лотос - Астрахань
11:01 22.01.2018 Ast-News.Ru - Астрахань
10:41 22.01.2018 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
Пользователи соцсетей запустили флешмоб, посвящённый астраханскому футбольному клубу «Волгарь».
10:12 22.01.2018 Астрахань.Ру - Астрахань
Сначала с позитивного спортивного сообщения. 21 января "Волгарь" со счетом 3:0 победил команду из Волгограда "Ротор-2".
09:40 22.01.2018 Ast-News.Ru - Астрахань
В минувшую субботу на матче по мини-футболу между астраханским СК «Хазар» и казанским «Ядраном» благодарностью министерства были награждены игроки футбольного клуба «Астрахань»,
08:21 22.01.2018 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань