Ура! Россия впервые в своей современной истории вышла в 1/4 ЧМ

Сборная России по футболу впервые в своей современной истории вышла в четвертьфинал ЧМ. Более того, российская сборная впервые за всю историю, включая советское время, участвовала в серии пенальти на мундиале.

В матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 россияне встречались с командой Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1.  Счет открыли испанцы: мяч оказался в воротах Акинфеева после рикошета от Сергея Игнашевича. На 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет после игры рукой Жерара Пике.

В дополнительное время произошло историческое для ЧМ событие: главный тренер  сборной России  Станислав Черчесов  первым использовал четвертую замену.

Стоит заметить, что последний раз наша сборная была в четвертьфинале еще в советском периоде - в 1970 году.

В 1/4 финала  Россия  сыграет в субботу, 7 июля, в Сочи против победителя сегодняшней встречи встречи  Хорватия  –  Дания.

Футболисты сборной России сегодня в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.
21:10 01.07.2018 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
Ура! Россия впервые в своей современной истории вышла в 1/4 ЧМ - Punkt-a.info
Сборная России по футболу впервые в своей современной истории вышла в четвертьфинал ЧМ.
20:33 01.07.2018 Punkt-a.info - Астрахань