С облегчением: в Астрахани поставят больше биотуалетов

Фото: «Блокнот Астрахань»

Важную тему установки общественных туалетов в Астрахани подняла региональный министр экономического развития Элина Полянская во время недавней пресс-конференции с журналистами.

Министр считает, что увеличение количества туалетов в областном центре обрадует не только туристов, но и местных жителей. Решать деликатную проблему будут за счет возможностей, предоставленных министерством экономического развития России. Например, закупку туалетов осуществляют по нацпроекту «Туризм и гостеприимство».

В рамках субсидии Астрахань закупает пять новых биотуалетов. Три из них уже установлены: один находится напротив «Премиум-холла», возле Никольских ворот, два – в районе Астраханского кремля. Оставшиеся два биотуалета разместят на площади Ленина и на главной городской набережной.

Отметим, что общественные туалеты, как бы парадоксально не звучало, влияют на имидж города. Их отсутствие становится причиной негативного опыта, напрямую влияя на удовлетворенность туристов в своем комфорте и гигиене, и может убить все желание возвращаться к нам. Какие могут быть мысли об отдыхе, если нужду негде справить?

 
По теме