«Астраханочка» дома проиграла «Черноморочке»

Состоялся заключительный матч второго этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги. После побед в предыдущем туре астраханский клуб гарантировал себе третье место, а черноморские гандболистки — четвертое. Так что матч в «Звездном» для команд был, скорее, тренировочным, нежели официальным. Неплохо было прикинуть свои силы перед начинающейся в конце апреля серии плей-офф. На втором этапе чемпионата России «Астраханочка» установила уникальный рекорд. Дружина Михаила Измайлова сумела на выезде обыграть всех своих конкурентов - «Ростов-Дон», ЦСКА, «Черноморочку», «Ладу», «Кубань». А вот дома, в родных стенах, астраханки сумели обыграть только «Кубань», вничью сыграли с «Ладой», остальные же матчи проиграли. Встреча в «Звездном» началась для хозяек площадки немного обескураживающе — 0:3 к пятой минуте. Правда, через минуту астраханки два мяча отыграли, причем отличились не так часто выходящая в последнее время в составе Карина Сисенова и вратарь Валентина Дегтярёва, отправившая мяч в ворота соперниц броском через всю площадку. «Черноморочка» долгое время все-таки удерживала преимущество, на 10-й минуте гости по-прежнему вели три мяча (8:5), но к середине тайма нижневолжские красавицы все-таки догнали соперниц — 9:9. И после этого картина игры поменялась - уже «Астраханочка» диктовала соперницам свои условия. 10:9, 13:10, 16:12 — счет стал расти в пользу хозяек площадки как на дрожжах, мячи на свой счет записали 12 из 16 игроков астраханской заявки. И когда за две минуты до окончания первого тайма счет стал 20:14, казалось, победа никуда от нас не денется. Однако некоторые болельщики вспомнили матч этих команд четырехмесячной давности на первом этапе, когда «Астраханочка» также вела с разницей в пять мячей после первого тайма, но в самом начале второй половины встречи пропустила шесть безответных мячей и в итоге еле унесла ноги, сравняв счет в самом конце игры. Те же самые шесть голов кряду влетели в наши ворота и на сей раз, только в период с 40-й по 47-ю минуты, когда счет из 25:20 превратился в 25:26. И на этот раз спастись дружине Михаила Измайлова уже не удалось. «Черноморочка» одержала победу со счетом 33:31. Особенно активными в составе гостей были левая полусредняя Наталья Никитина, поразившая ворота «Астраханочки» 10 раз, и линейная Елизавета Собина, забросившая восемь мячей. У хозяек площадки лучшей была правая полусредняя Анастасия Сивуха — на ее счету семь голов. Следующий матч астраханские гандболистки проведут 29 апреля, на своей площадке, это будет домашняя игра четвертьфинала с краснодарской «Кубанью». А 16-17 апреля в спорткомплексе «Звёздный» состоятся товарищеские матчи женских национальных сборных России и Белоруссии.

Источник: Астрахань.Ру

Обзор финалов Лиги Ветераны 45+ Пенальти.РФ - ХХХХIV Регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова Вторыми в день воскресных финалов закончили борьбу за кубки команды Лиги 45+.
01:13 05.04.2024 ТОФФ - Томск
Обзор финалов Лиги Ветераны 35+ Пенальти.РФ - ХХХХIV Регионального турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова Вот и закончился наш любимый, фирменный и традиционный зимний турнир имени Арифа Абасова,
19:24 04.04.2024 ТОФФ - Томск
В заключительный день чемпионата России по хоккею с мячом среди женщин, который завершился в ледовом дворце «Байкал», было сыграно два матча.
20:21 04.04.2024 ИА Альтаир - Иркутск
Вологда-Чеваката Вконтакте Впереди решающий матч «Чевакаты» на домашней площадке, при этом борьба за победу в женской Суперлиге не прекращается.
14:09 04.04.2024 Вологда-поиск - Вологда
Заключительный матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» провели в Звенигороде против хозяек из клуба «Звезда».
12:55 04.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Матч 6-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 0:0.
11:51 04.04.2024 Администрация г. Пятигорск - Пятигорск
Футбольный клуб «Калуга» провел матч шестого тура группы «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги.
10:45 04.04.2024 ФК Калуга - Калуга
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью».
10:29 04.04.2024 Дагестанская правда - Махачкала
Матч 6-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 3 апреля на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 0:0.
10:11 04.04.2024 News-Kmv.ru - Минеральные Воды
В среду на площадке «Орбита» в Калуге прошёл матч шестого тура подгруппы «Серебро» «А» LEON — Второй лиги сезона 2023—2024 годов, ФК «Калуга» принимал ФК «Волга» из Ульяновска, в общей сложности было забито шесть мячей.
09:40 04.04.2024 Знамя - Калуга
Донские спортсменки до последнего пытались сравнять счет, но не хватило буквально несколько секунд.
23:48 03.04.2024 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
Петербургская команда, пропустив мяч в первом тайме, вырвала победу со счетом 2:1 Фото: https://fc-zenit.ru/ Главный тренер «Зенита» Сергей Семак неоднократно признавался,
23:44 03.04.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
23:40 03.04.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Волгоградский «Ротор» сегодня, 3 апреля, на выезде в результативном матче уступил «Краснодару-2» со счетом 2:3 в шестом туре первенства Второй лиги группы «Золото».
19:30 03.04.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В ледовом дворце «Байкал» завершились матчи четвертого, предпоследнего, игрового дня чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд.
22:20 03.04.2024 ИА Альтаир - Иркутск
В 2024 году отмечается 75-летний юбилей первого участия островных команд в Кубке Дальнего Востока.
09:13 03.04.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
Всего будет проведено четыре матча Расписание матчей в плей-офф Источник: Александра Мамонтова 2 апреля стартует полуфинал Кубка Гагарина.
18:40 02.04.2024 76.Ru - Ярославль
2 апреля. ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги.
18:31 02.04.2024 Минспорт - Пенза
Состязания пройдут среди мужских и женских команд. Сегодня, 2 апреля, в 18:00 команда Мичуринского ГАУ встретится с баскетболистами ДЮСШ-1, а в 19:15 начнется игра между БК "Прогресс" и командой "Сопротивление" (с/з "Милорем").
16:25 02.04.2024 Администрация г. Мичуринска - Мичуринск

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения - Punkt-a.info Второй раз подряд волжане спасли матч. Сегодня в рамках 29-го тура первой лиги первенства России по футболу астраханский «Волгарь» на своем поле принимал московское «Торпедо».