К административной ответственности привлечены 8 водителей за вождение в нетрезвом виде и ещё 23 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до двух лет и штрафы на общую сумму 1 395 000 рублей.
Семь человек из проверенных ранее уже наказывались за такие нарушения. Против них может быть возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Кроме того, за нарушение требований по тонировке составлены протоколы в отношении 169 водителей. Выявлено также 24 нарушения среди мотоциклистов.
Всего за период проверок полицейские привлекли к административной ответственности 1 358 участников дорожного движения.
Мария АЛЕКСАНДРОВА
Источник: Южная Волна
22.06.2026 14:28