«Динамо» уверенно обыграл волгоградцев

Астраханское «Динамо» впервые в этом сезоне предстало перед своими болельщиками. И первым соперником стал клуб, с которым у динамовцев было огромное количество матчей не только в чемпионате России, но и в чемпионате СССР – волгоградский «Каустик». Наши соседи – волгоградцы прошлый сезон впервые за российскую историю провели не в сильнейшей лиге страны, а в высшей. Но года хватило «Каустику», чтобы перезагрузиться и вернуться в суперлигу. И в первом же матче дебютантам пришлось сыграть с новоиспеченным чемпионом России – «ЦСКА». Однако волжане не дрогнули и дали бой армейцам, которым пришлось изрядно «попотеть» для достижения цели. Матч закончился со счетом 31:25 в пользу москвичей. Стоит отметить, что динамовцы также начали сезон с поражения, проиграв в Краснодаре местному «СКИФ» в упорной борьбе – 29:27. Итак, первый гол в матче с волгоградцами забросил Альберт Гумаров, а уже через несколько секунд Арсений Ухваркин увеличил счет – 2:0. На 6-й минуте счет был 4:2 в нашу пользу, а затем на шесть минут обе команды словно заперли свои ворота на замок. После 15 минут матча счет был всего лишь 6:3, было видно, что и те, и другие больше внимания уделяют обороне. К 20-й минуте гости сократили разрыв в счете до минимума – 7:6, но вскоре же хозяева площадки забросили три гола подряд. Первый тайм закончился со счетом 14:10. Начался второй тайм с атаки «Каустика», но получилось так, что целых семь минут волгоградцы не могли забросить ни одного мяча. За это время счет вырос до 17:10, но затем гости буквально за несколько минут забросили два мяча, один из них – в пустые ворота. Но затем при счете 18:13 вновь «Каустик» накрыла «голевая засуха», а астраханцы в это время провели пять безответных мячей. Счет стал 23:13, и все в этом матче стало ясно. В оставшееся время тренеры «Динамо» получили возможность посмотреть в деле молодых игроков, но, несмотря на это, разрыв в 10 мячей сохранился до финального свистка – 29:19. Самыми результативными в матче стали астраханцы Марк Ларин и Андрей Климентьев, а также Вадим Ибраков из «Каустика». Все они забросили по пять мячей. Ибраков был признан лучшим игроком своей команды, а в «Динамо» лучшим признали вратаря Эдуарда Максутова, показавшего гроссмейстерский процент отражения мячей – 38%! Следующую игру «Динамо» проведет также на своей площадке в областном Дворце спорта 24 сентября. Соперником станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало матча – в 14:00.

Источник: Астрахань.Ру

Фото: ГК «Заря Каспия» Вконтакте 19 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужчин, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и волгоградский «Каустик».
08:17 20.09.2023 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
«Динамо» уверенно обыграл волгоградцев - Астрахань.Ру
Астраханское «Динамо» впервые в этом сезоне предстало перед своими болельщиками.
07:40 20.09.2023 Астрахань.Ру - Астрахань

Выход в финал Кубка области по футболу – прекрасное достижение для сямженского «Ультраса».
10:57 22.09.2023 Газета Восход - Сямжа
За сражением на льду с трибун наблюдали почти 700 болельщиков. Фото: t.me/fakelhockey В Салехарде на этой неделе дали старт новому игровому сезону Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).
09:30 22.09.2023 Красный Север - Салехард
Уфимки и петербурженки встретились в третий раз на старте сезона. В матче открытия победу праздновало «Динамо-Нева» (6:4), во втором поединке «Агидель», уступая в счёте 0:2, выиграла (5:2).
10:20 22.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Чемпионат области, вторая группа.
06:12 22.09.2023 KSK66.Ru - Красноуфимск
ФУТБОЛ. КУБОК РОССИИ-2023/24. Удивительная вещь: в чемпионате «Краснодар» демонстрирует мощный и стабильный ход и по праву является единоличным лидером, а вот в Кубке страны дела у «быков», финалистов прошлого розыгрыша,
00:17 22.09.2023 Вольная Кубань - Краснодар
Основное время матча закончилось со счётом 0:0 Фото: ФК «Оренбург» Воронежский «Факел» провёл четвертый матч в рамках группового этапа Кубка России.
20:00 21.09.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
22:28 21.09.2023 Omsk-news.net - Омск
Наша команда вышла вперед на старте встречи, однако в этом матче хозяева сделали все для победы.
22:21 21.09.2023 ИА Омскрегион - Омск
21 сентября «Адмирал» провёл первый «домашний» матч сезона. При полных трибунах, которые долго ждали этого дня, «моряки» медлить не стали.
02:21 22.09.2023 Prim.News - Владивосток
Под конец матча «Авангард» все-таки смог сравнять счет, но новосибирцы вновь получили преимущество уже через 40 секунд и одержали победу.
22:20 21.09.2023 РИА Омск-информ - Омск
"Зенит" — СКИФ. Вот так краснодарцы держали оборону. Фото: ГК "Зенит". СУПЕРЛИГА.
18:12 21.09.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
21:51 21.09.2023 12 канал - Омск
Именно с этих слов начинается сегодняшняя статья о футболе, ведь в ближайшую субботу, 23 сентября, в 16 часов, на стадионе «Горняк» состоится последний в этом году домашний матч нашей команды.
19:15 21.09.2023 Газета Новый Качканар - Качканар
Коллективы московских школ среди девочек набирают скорость, а причина очевидна - время идет, конец сезона все ближе.
16:25 21.09.2023 Федерация футбола - Москва
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Игра завершилась со счётом 5:2. ХК «Тамбов» одержал победу над «Ижсталью» на домашнем льду.
11:33 21.09.2023 ГТРК - Тамбов
Сегодня ФК «Ростов» встретился с казанским «Рубином» в рамках Кубка России по футболу.
08:17 21.09.2023 Газета Приазовье - Азов
Автор дубля в ворота «Ак Барс-Динамо» (10:0) Вадим Чернов о выходе в полуфинал Кубка России  и задачах в «Финале восьми»  — в интервью сайту Федерации хоккея с мячом России.
10:40 21.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
В Магнитогорске завершился матч КХЛ сезона 23/24, в котором «Металлург» принимал «Автомобилист» – встреча закончилась победой хозяев по буллитам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
08:10 21.09.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
20 сентября состоялись очередные матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
02:50 21.09.2023 M24.Ru - Москва