Фото: astravolga.ru
19 ноября жертвами дистанционных преступлений и краж стали восемь жителей региона. Злоумышленники похитили у потерпевших в общей сложности 1 млн 313 тыс. 612 рублей, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.
«Среди пострадавших — пенсионерка 1963 года рождения, с которой связались двое неизвестных и представились сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга. Они убедили потерпевшую, что её личные накопления находятся под угрозой, и предложили перевести средства на «безопасный» счёт. Ущерб составил 750 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками государственных органов или банков.
Алена Волгина
Источник: Газета Волга
20.11.2024 12:52
