Астраханский «Дизель» продолжает свое участие в Лиге Приволжской железной дороги

Мы уже рассказывали о том, что в августе стартовал любительский турнир по хоккею – Лига Приволжской железной дороги. В этих соревнованиях принимают участие команды, состоящие из работников Приволжской железной дороги. Это астраханский «Дизель», волгоградский «Экспресс» и четыре команды из Саратова – «Регион-64», «Магистраль-1871», «ПривЖД» и «Волжанка». В Лиге Приволжской железной дороги, которая стартовала в августе и продлится до июля будущего года, каждая из команд встретится со всеми своими соперниками по 4 раза, то есть проведет по 20 матчей. Турнир среди любительских команд проводится по своим правилам. Так, в отличие от соревнований профессиональных команд, здесь отсутствуют силовые приемы и силовая борьба, игра проходит без бросков с замаха (щелчков) и пробросов, матчи проходят также в три периода, но с грязным временем и по 15 минут, чистое включается лишь в случае удаления, и если счет в матче ничейный или преимущество одной из команд в 1-2 шайбы, то последняя минута матча также «чистая». К участию в Лиге ПривЖД допускаются спортсмены – любители старше 18 лет, являющиеся не менее года работниками функциональных филиалов на полигоне Приволжской железной дороги (Астрахань, Волгоград, Саратов). Не допускаются профессиональные спортсмены, мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. В ноябре астраханский «Дизель» провел еще два матча на своей площадке в Центре зимних видов спорта. Сначала соперником нашей команды стал «Экспресс» из Волгограда. В отличие от астраханского «Дизеля», который был создан немногим более года назад, волгоградцы уже несколько лет принимают участие в различных любительских турнирах и добились определенных результатов. Вот и в матче с «Дизелем» гостям удалось добиться победы со счетом 4:0. Две шайбы забросил Алексей Река, по разу отличились Алексей Рукавицын и Дмитрий Бородин. А затем в Каспийскую столицу приехала команда из Саратова – «Магистраль-1871». Этот матч проходил в равной борьбе. В первом периоде гости открыли счет (отличился Алексей Галкин), остальные события развернулись уже в заключительном периоде. Сначала астраханец Азамат Истелюев с подачи Тимофея Кадилкина сравнял счет, вскоре гости забросили вторую шайбу (снова гол на счету Галкина), а затем уже сам Кадилкин сравнял счет. Согласно Положению о Лиге Приволжской железной дороги, ничьих здесь быть не может, и в случае равного счета после трех периодов пробиваются буллиты – сначала по три с каждой стороны, а затем уже до первой заброшенной шайбы и промаха соперника. Обе команды исполнили по три буллита, но ни одной шайбы забросить не удалось. Затем астраханцы не реализовали и четвертый буллит, а вот соперник был точен (решающая шайба на счету Бориса Доценко). Таким образом, «Машистраль-1871» одержала победу по буллитам и заработала в матче два очка, тогда как «Дизель» – только очко. Затем «Дизель» отправился в Саратов, где сыграл с командой «Волжанка». О ней стоит сказать особо. Эта команда, состоящая из представительниц прекрасного пола за исключением играющего тренера (Олег Царев тренирует команду и также выступает за нее). Она также была создана в конце прошлого года, но успешно выступила в своем первом турнире – Кубок ПривЖД, заняв третье место. Но все матчи с «Волжанкой» их соперники начинают со счета 0:5 – такая фора дается девушкам. В матче первого круга, состоявшегося в Астрахани, «Волжанка» одержала победу по буллитам – 11:10. На этот раз саратовские девушки сумели добиться победы в основное время – 10:6. Игра началась со счета 5:0, в первом периоде астраханцы Влад Четвериков (2) и Азамат Истелюев забросили три шайбы на двоих и сократили разрыв в счете, но Олег Царев забросил шестую шайбу – 6:3. Во втором периоде на шайбу Царева астраханцы ответили двумя (Николай Нагорный и Дмитрий Лушечкин). В самом начале заключительного периода Нагорный сократил разрыв в счете до минимума – 6:7, но на это «Волжанка» ответила тремя заброшенными шайбами (Царев, Елена Такташова, Анастасия Климачева). Команды сыграли уже по 5-6 матчей. Лидирует ХК «ПривЖД», выигравшая все свои матчи. На втором месте – ХК «Регион-64», на третьем – «Экспресс». Далее идут «Волжанка», «Магистраль-1871» и «Дизель». Астраханцы, которые провели меньше всех игр, пока имеют в своем активе два очка (два поражения в серии буллитов и четыре поражения в основное время).

Источник: Астрахань.Ру

Накануне в рамках чемпионата России по гандболу среди команд женской суперлиги «Астраханочка» уверенно обыграла «Ладу» из Тольятти счетом 29:27.
08:11 20.11.2023 ГТРК Лотос - Астрахань
Фото: группа ГК «Астраханочка» ВКонтакте 19 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и тольяттинская «Лада».
18:45 19.11.2023 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
Команды, участвующие в Чемпионате России по водному поло среди мужских команд суперлиги, провели матчи восьмого тура.
18:30 19.11.2023 Астрахань.Ру - Астрахань
Фото управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Со счетом 29:27 завершился сегодня матч-реванш между командами "Астраханочка" и "Лада",
17:50 19.11.2023 Газета Волга - Астрахань
Со счетом 29:27 завершился сегодня матч-реванш между командами "Астраханочка" и "Лада".
17:42 19.11.2023 Портал органов государственной власти - Астрахань
Мы уже рассказывали о том, что в августе стартовал любительский турнир по хоккею – Лига Приволжской железной дороги.
14:40 19.11.2023 Астрахань.Ру - Астрахань

Завершился матч между кирово-чепецкой «Олимпией» и пензенским «Дизелистом».
16:05 21.11.2023 Свойкировский.рф - Киров
В «Кубке Икры» команды имеют по одной выигранной встрече из шести  Фото: ХК "Амур" В Хабаровске состоялся повторный матч хоккейных клубов «Амур» и «Адмирал» в рамках чемпионата КХЛ и «Кубка Икры»,
22:52 21.11.2023 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
В субботу, 18 ноября, самарские хоккеисты сразились с командой «Горняк-УГМК» в Верхней Пышме и одолели противников со счетом 6:4.
14:43 21.11.2023 Самарская Газета - Самара
Регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги достиг экватора: завершился первый круг.
17:23 21.11.2023 Алтайская правда - Барнаул
Очередной тур в «Лиге Мечты» обещал быть интересным. Увы, борьбы не получилось.
13:16 21.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
ФОТО Pixabay БАСКЕТБОЛ. Для форварда «Зенита» Сергея Карасева игра, выигранная в выходные у «Минска» (84:62), стала 230‑й по счету в петербургской команде.
12:26 21.11.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Прошли вторые матчи седьмого турнира Суперлиги имени Игоря Гамулы Национальной студенческой футбольной лиги.
11:19 21.11.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь
Состав команды «Металлург» покинул нападающий Олег Ломако. В текущем чемпионате форвард набрал 9 (6+3) очков в 20 матчах при показателе полезности «-2».
15:00 21.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Началась она с визита действующего чемпиона, а продолжится визитом текущего лидера.
10:50 21.11.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Карельские хоккеисты потерпели поражение в матче МХЛ Хоккейный клуб «СКА-Карелия» в понедельник провел очередной матч первенства МХЛ.
11:40 21.11.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Матч проходил в КРГ «Нагорный» Елизавета КОПЫЛОВА Нижегородское «Торпедо» обыграло «Барыс» в домашнем матче со счетом 4:2.
10:12 21.11.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Ларионов прокомментировал победу ХК «Торпедо» в матче 20 ноября Главный тренер нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» прокомментировал победу команды в домашнем матче КХЛ с казахстанским «Барысом».
10:06 21.11.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
"Лада" могла довести счет до разгромного Фото: ХК "Лада" / Андрей Холмов и Елизавета Уткина 20 ноября в Тольятти хоккейная «Лада» принимала на своей площадке минское «Динамо».
09:30 21.11.2023 TLT.Ru - Тольятти
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение своей команды в матче с петербургским клубом СКА.
08:51 21.11.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
Последнюю шайбу гости забросили в пустые ворота соперника Фото: 4vsar.ru Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили на своем льду ХК «Тамбов».
08:46 21.11.2023 Saratov-news.net - Саратов
Сборная России по футболу обыграла команду Кубы со счетом 8:0 в товарищеском матче.
08:30 21.11.2023 SamaraGIS.Ru - Самара
08:20 21.11.2023 Четвертая Власть - Саратов
Матч с "Нефтехимиком" завершает выездное турне. Напомним, что предыдущая встреча в Уфе между этими командами завершилась победой нижнекамцев со счетом 4:3.
09:10 21.11.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Игра закончилась со счетом 1:4. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» проиграл третий матч подряд, уступив команде «Металлург».
08:30 21.11.2023 NDN.Info - Новосибирск
00:30 21.11.2023 ИА Волга-Каспий - Волгоград