На базе Каспийского института морского и речного транспорта им.ген.-адм. Ф.М. Апраксина состоялось грандиозное событие – региональный финал 8 сезона проекта «Я в деле», который направлен на развитие молодежного предпринимательства.
Это событие – особая гордость для всего КИМРТ. Как отметила в своем приветствии начальник отдела молодежной политики, творческих инициатив и связей с общественностью Каспийского института Катерина Гуйвик-Клёнова, именно КИМРТ когда-то стоял у истоков зарождения этого масштабного проекта в нашем регионе.
В стенах института развернулась настоящая ярмарка будущего: свои бизнес-идеи презентовали около 200 участников из разных учебных заведений. Всего было представлено порядка 50 перспективных проектов.
Наши курсанты не остались в стороне и достойно представили институт, выступив с собственными разработками в различных сферах.
По итогам строгого отбора жюри определило лучшие проекты. Среди победителей – команда наших курсантов с проектом «Фикус: Стильная модульная система автополива домашних растений»!
Эта победа открывает для команды КИМРТ путь к участию в федеральном этапе проекта в Москве, где они будут представлять Астраханскую область.
Поздравляем наших талантливых курсантов и их наставников с блестящим результатом!
Очередная победа института доказывает, что в КИМРТ учатся не только будущие высококлассные специалисты морского и речного флота, но и предприимчивые, инновационно мыслящие молодые люди, способные создавать проекты, меняющие жизнь к лучшему.






