Их смутил тот факт, что в чат «МУП ЖКХ «Воленский сельсовет» сбросили фотографию листа бумаги, где в размещенном тексте их предупреждают об увеличении в два раза с 1,5 до 3 повышающего коэффициента для исчисления платы за холодное водоснабжения для собственников жилья, у которых нет индивидуального счетчика.
При этом «на документе», который, к слову, без подписи, даты и печати указано, что изменения должны наступить с 6 декабря 2025 года, а в поясняющем сообщении жителей проинформировали, что нововведение стоит ждать с 1 июля 2026 года. Получается, что авторы даже не удосужились отредактировать объявление.
Воленцы назвали это «филькиной грамотой» и считают, что данные изменения нужно согласовывать с жителями.
«Я плачу по нормативу и с действующим коэффициентом выходит 1200 в месяц, а с учетом повышения придется отдавать минимум на 1000 рублей больше. Это существенно бьет по карману», – отмечает одна из жительниц села. Но ее также беспокоит, стоит ли верить такому «подозрительному» объявлению.
Такими мерами (и об этом сказано в разосланном «документе») селян агитируют устанавливать и опломбировать индивидуальные приборы учета ХВС.
Активисты ЛДПР по просьбе воленцев свяжутся с местной администрацией и муниципальным предприятием, чтобы разобраться в ситуации.
Свои жалобы можно оставить по ссылке.
