В селе Вольное обещают вдвое поднять коэффициент за воду: жители не верят «документу» без подписи и печати

img
Фото: astrakhan.ldpr.ru

Их смутил тот факт, что в чат «МУП ЖКХ «Воленский сельсовет» сбросили фотографию листа бумаги, где в размещенном тексте  их предупреждают об увеличении в два раза с 1,5 до 3 повышающего коэффициента для исчисления платы за холодное водоснабжения для собственников жилья, у которых нет индивидуального счетчика. 
При этом «на документе», который, к слову, без подписи, даты и печати указано, что изменения должны наступить с 6 декабря 2025 года, а в поясняющем сообщении жителей проинформировали, что нововведение стоит ждать с 1 июля 2026 года. Получается, что авторы даже не удосужились отредактировать объявление.
Воленцы назвали это «филькиной грамотой» и считают, что данные изменения нужно согласовывать с жителями. 
«Я плачу по нормативу и с действующим коэффициентом выходит 1200 в месяц, а с учетом повышения придется отдавать минимум на 1000 рублей больше. Это существенно бьет по карману», – отмечает одна из жительниц села. Но ее также беспокоит, стоит ли верить такому «подозрительному» объявлению. 
Такими мерами (и об этом сказано в разосланном «документе») селян агитируют устанавливать и опломбировать индивидуальные приборы учета ХВС. 
Активисты ЛДПР по просьбе воленцев свяжутся с местной администрацией и муниципальным предприятием, чтобы разобраться в ситуации. 

Свои жалобы можно оставить по ссылке.  

 
По теме
Вода вернётся к 14:00 27 июня Специалисты уже заменили проблемный участок полиэтиленовой трубы протяжённостью около 700 м Начиная с 21:00 26 июня северо восточная часть Астрахани останется без холодной воды.