Астраханский «Волгарь» добился ничьей в матче с «Кубанью»

С первых минут гости повели себя дерзко, обыгрывая разные «налеты» на штрафную зону хозяев поля. Быть может, победа принесла бы им необходимые баллы и строчку повыше в турнирной таблице: до начала матча «Кубань» была на грани вылета из ФНЛ, занимая 15 место, а вот «Волгарь» находился на безопасной для себя 5 строчке.

Как ни старались краснодарцы, опасных моментов первые минут 20 матча не произошло. Первая атака «Волгаря» едва не закончилась голом в хозяйские ворота через контратаку – мяч неожиданно оказался перед форвардом «Кубани» Алексеем Щеткиным, который в тот момент был в нескольких метрах от астраханских ворот. Голкипер Олег Смирнов мгновенно среагировал и выбил мяч на угловой. В ответ наши реализовали по два опасных удара в ближний угол краснодарских ворот – обе атаки перехватили.

Щеткин попытался вновь забить и у него почти вышло – в конце первого тайма зарядил с 14 метров, но мяч пролетел вблизи штанги.

Первый гол случился на 51-минуте. Тогда полузащитник «Кубани» Нури Абдоков прорвался на нашу часть поля в сопровождении двух защитников и пробил по диагонали точно в угол – 0:1. Затем «Волгарь» подвергся прессингу со стороны соперника, который хотел сохранить преимущество до финала. Однако долгая и ловкая комбинация «Волгаря» все-же завершилась голом: из левой части штрафной Данил Липовой ударил низом из-под защитника – мяч пролетел мимо голкипера в штангу и срикошетил в сетку – 1:1.

В дополнительное время «Кубань» осталась в меньшинстве, так как красную карточку получил защитник Александр Позняк. Казалось бы, вот она, возможность провернуть еще что-нибудь неординарное, но времени и сил уже не хватило.

Матч окончился со счетом 1:1, ничья. «Кубань» так и осталась на 15 месте, а вот «Волгарь» спустился на 6 строчку.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 2 апреля с ульяновской «Волгой» на выезде.

2939

Астраханский «Волгарь» добился ничьей в матче с «Кубанью» - Bloknot-Astrakhan.Ru
Фото: ФК «Волгарь» ВКонтакте 26 марта, в рамках 24-го тура Первой лиги ФНЛ, на астраханском Центральном стадионе местный «Волгарь» сыграл с краснодарской «Кубанью».
12:06 27.03.2023 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
За последние пару недель сразу три профессиональных спортивных клуба из Краснодара приезжали в Каспийскую столицу.
07:55 27.03.2023 Астрахань.Ру - Астрахань
Хотя и продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей. Сегодня в рамках 24-го тура первой лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» принимал на своем поле краснодарскую «Кубань».
18:31 26.03.2023 Punkt-a.info - Астрахань
МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 24-й тур. ВОЛГАРЬ – Кубань Краснодар 1:1 (0:0).
18:03 26.03.2023 ФК Волгарь - Астрахань

За 10 туров до финиша сезона в Первой лиге понятно лишь то, самая западная команда страны вернется в РПЛ.
19:26 27.03.2023 Казанские ведомости - Казань
Сегодня в 15:00, в Жигулёвске на стадионе «Кристалл» состоится встреча в рамках 24-го тура МЕЛБЕТ — Первой Лиги между командами «Акрон» и «Динамо».
14:10 26.03.2023 Федерация футбола - Махачкала
На «Волгоград Арене» завершился матч 21-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги,
19:56 25.03.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
На «Волгоград Арене» завершился первый тайм 21-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимает новороссийский «Черноморец».
18:44 25.03.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В Симферополе завершился матч первого тура IX чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором встречались местная «Таврия» и «Севастополь».
17:50 25.03.2023 Федерация футбола - Севастополь
В матче 24-го тура первенства Первой лиги «Рубин» не смог победить в гостях у «Алании» (0:0) В первом тайме команды обменялись опасными моментами.
15:19 25.03.2023 Бизнес Online - Казань