Фото: «Блокнот Астрахань»
В октябре 2023 года главный врач Черноярской районной больницы Астраханской области совершил коммерческий подкуп. Так гласит версия следствия.
Из материалов уголовного дела известно, что главврач через посредника передал деньги сотруднику коммерческой организации по утилизации отходов. За подкуп тот согласился подписать документацию исполнения договора утилизации транспортных средств, стоящих на балансе медицинского учреждения. Шесть списанных автомобилей подозреваемый присвоил и использовал на свое усмотрение.
По признакам коммерческого подкупа Енотаевский межрайонный следственный отдел регионального следкома возбудил уголовное дело. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего в районной больнице.

